Teilnehmer 2019

(Nur für Schweizer Bürgerinnen und Bürger mit Jahrgang 1999 bis 2006)

Jugendlich Kurs 1:

Livius Müller
Tobias Wipf
Leonie Mock

  Jugendlich Kurs 2:

Keine Anmeldung

         
Kurs 1:

Fabian Cazzato
Anis Zandah
Justin Egbo
Elias Ackermann

  Kurs 2:

Samira Bolfing
Kaio Heimoz
Ibrahim Ismani
Sebastian Gruber

Kurs 3:

Ardit Esati
Julian Germann
Remo Graf
Mila Ochsner
Manuel Meyer
Alessandro Kunz
Michael Amann

  Kurs 4:

Cyril Graf
Cédric Höhn
Janek Germann
Tamara Suter

Kurs 5: Keine Anmeldung   Kurs 6:

Keine Anmeldung


Teilnehmer 2018

(Nur für Schweizer Bürgerinnen und Bürger mit Jahrgang 1998 bis 2005)

Jugendlich Kurs 1:

Fiona Heiniger
Siro Hipp

  Jugendlich Kurs 2:

Keine Anmeldung

         
Kurs 1:

Samira Bolfing
Ibrahim Ismani
Simon Loosli
Kaio Heimoz
Sebastian Gruber

  Kurs 2:

Julian Germann
Remo Graf
Mila Ochsner
Manuel Meyer
Alessandro Kunz
Michael Amann

Kurs 3:

Cyril Graf
Janek Germann
Flavio Lottenbach
Cédric Höhn
Tamara Suter

  Kurs 4: Keine Anmeldung
Kurs 5: Keine Anmeldung   Kurs 6:

Keine Anmeldung


Teilnehmer 2017

(Nur für Schweizer Bürgerinnen und Bürger mit Jahrgang 1997 bis 2004)

Jugendlich Kurs 1:

Samira Bolfing
Dylan Stähli
Ibrahim Ismani

  Jugendlich Kurs 2:

Sebastian Gruber

         
Kurs 1:

Michael Amann
Julian Germann
Tamino Preims
Manuel Meyer
Remo Graf
Mila Ochsner
Morris Idahosa
Alessandro Kunz

  Kurs 2:

Cyril Graf
Janek Germann
Ardit Esati
Flavio Lottenbach
Cédric Höhn
Tamara Suter

Kurs 3:

Keine Anmeldung

  Kurs 4: Keine Anmeldung
Kurs 5: Keine Anmeldung   Kurs 6:

Jan Oberholzer

 Kursteilnehmer 2017

 


Teilnehmer 2016

(Nur für Schweizer Bürgerinnen und Bürger mit Jahrgang 1996 bis 2003)

Jugendlich Kurs 1:

Tamino Preims
Marc Widt
Julian Germann
Manuel Meyer
Nils Füllemann
Sebastian Gruber

  Jugendlich Kurs 2:

Keine Anmeldung

         
Kurs 1:

Loris Vidal
Flavio Lottenbach
Ardit Esati
Cyril Graf
Janek Germann
Tamara Suter
Cédric Höhn

  Kurs 2: Keine Anmeldung
Kurs 3:

Keine Anmeldung

  Kurs 4: Keine Anmeldung
Kurs 5: Jan Oberholzer   Kurs 6: Jennifer Engler

 Kursteilnehmer 2016

 


Teilnehmer 2015

(Nur für Schweizer Bürgerinnen und Bürger mit Jahrgang 1995 bis 1998)

Kurs 1:

Illi Angelika
Assel Nico

  Kurs 2:

Oberholzer Jan
Schoch Lucien

         
Kurs 3:

Engler Jennifer
Hegner Benedikt

  Kurs 4: Mörth Kevin

 


Teilnehmer 2014

(Nur für Schweizer Bürgerinnen und Bürger mit Jahrgang 1994 bis 1997)

Kurs 1:

Oberholzer Jan
Schoch Lucien

  Kurs 2:

Hegner Benedikt
Jennifer Engler

         
Kurs 3:

Dünki Sandra
Mörth Kevin

  Kurs 4:

Meier Silvio
Vontobel Janick


Teilnehmer 2013

(Nur für Schweizer Bürgerinnen und Bürger mit Jahrgang 1993 bis 1996)

Kurs 1: Maag Patrick
Engler Jennifer
Hegner Benedikt
Steiner Lukas
  Kurs 2: Dünki Sandra
Mörth Kevin
         
Kurs 3: Sutter Pascal
Keller Martin
Vontobel Janick
Meier Silvio
  Kurs 4: Huggel Jeremiah

Wiederum konnte kein Gruppenfoto mit allen Teilnehmern erstellt werden. Auf dem Foto fehlen Martin Keller, Silvio Meier und Janick Vontobel.


Teilnehmer 2012

(Nur für Schweizer Bürgerinnen und Bürger mit Jahrgang 1992 bis 1995)

Leider fehlten an diesem Tag drei Jungschützen. Ein vollständiges Gruppenbild zu erstellen scheint unmöglich zu sein.


Teilnehmer 2011

(Nur für Schweizer Bürgerinnen und Bürger mit Jahrgang 1991 bis 1994)


Teilnehmer 2010

(Nur für Schweizer Bürgerinnen und Bürger mit Jahrgang 1990 bis 1993)


Teilnehmer 2009

(Nur für Schweizer Bürgerinnen und Bürger mit Jahrgang 1989 bis 1992)


Teilnehmer 2008

(Nur für Schweizer Bürgerinnen und Bürger mit Jahrgang 1988 bis 1991)


Teilnehmer 2007

(Nur für Schweizer Bürgerinnen und Bürger mit Jahrgang 1987 bis 1990)


Teilnehmer 2006

(Nur für Schweizer Bürgerinnen und Bürger mit Jahrgang 1986 bis 1989)

   
© Schiessverein Dietikon